В ирландской столице стартует проект по установке камер слежения на светофорах
Об этом пишет «Айриш Индепендент». Первые камеры будут установлены на трех перекрестках в центре Дублина. Проект поддерживают Дублинский горсовет, Гарда и Агентство железных дорог (Railway Procurement Agency).
Камеры будут записывать номера машин, которые «проскакивают» на красный свет и совершают другие нарушения. Информация будет отправляться сотрудникам Гарды, которые будут взимать с нерадивых водителей штраф в 40 евро.
Проект будут тестировать в течение 12 месяцев, а затем примут решение, продолжать установку камер на других перекрестках или нет. Первые камеры будут установлены на следующих трех перекрестках:
Con Colbert Road-South Circular Road
Queen Street-Benburb Street
Blackhall Place-Benburb Street
Ожидается, что камеры установят до конца 2010 года.
Tags: правила дорожного движения







