
Театральная студия «ФАНТАЗЕРЫ» при русской школе «РАДУГА» представила публике музыкальный спектакль «МУХА-ЦОКОТУХА».
Яркую, музыкальную постановку показали многочисленным гостям воспитанники самой большой русской школы в Ирландии – «Радуга». Сценарий к известной сказке Корнея Чуковского написала директор школы Светлана Усович, костюмы и постановку танцев подготовила Юлия Заславская, музыкальное сопровождение обеспечил Александр Усович, а замечательные декорации сделали Татьяна Петрова и Анастасия Мариуссен.

На сцене блистали юные артисты: София Мариуссен – Муха-Цокотуха, Альберт Радькин – Комар, Дарина Лобаскина и Ника Заславская – Бабочки, Миша Лопатин и Тихон Перерва – Тараканы, София Антонова и Маша Мындра – Блошки, Виктория Шерлинскайте – Пчела. И им ассистировали взрослые актеры: Татьяна Петрова – Паук, Юлия Дмитриевна Мындра и Ольга Евгеньевна Пичугина – Коробейники.
Воспитанники студии «Фантазеры» уже не раз блистали на ирландских театральных подмостках, ребята из школы «Радуга» являются постоянными участниками фестиваля «Дружная планета», да и о постановках для родителей и учеников школы «Наша газета» не раз писала.

На премьере присутствовали: Посол России в Ирландии, Максим Пешков, Посол общественной организации «Деловая Россия», управляющий партнер компании MS Solicitors, Ольга Шаяку и 2-й секретарь посольства России Василий Величкин. Гости поздравили юных артистов с премьерой и пожелали им успехов в учебе и творческой деятельности. А директор школы Светлана Усович поблагодарила гостей за активное участие.
Фото: Иван Русс
{gallery}stories/2017/May/Raduga{/gallery}









