Гоша Куценко: Русские ирландцы – вы фантастическая публика!

При полном аншлаге в дублинском театре «Олимпия» прошел спектакль по пьесе Александра Гельдмана «Скамейка» с Гошей Куценко и Ириной Апексимовой в главных ролях.

2х часовая постановка в исполнении известных киноактеров смотрелась на одном дыхании. «Даже не заметили, как пролетело время, и не было антракта» – говорили многие зрители. 12794371 953388014730050 6203078784903136057 n

В новом прочтении произведение 70х годов прошлого столетия смотрелось современно и актуально, доказывая, что массовый переход в социальные сети сохранил и традиционные отношения полов.

Блистал на сцене в лучших традициях фильма «Мама не горюй» – Гоша Куценко, шутки и геги актера непременно вызывали смех. В неожиданном образе «брошенки – разведенки», выступила Ирана Апексимова, чье киноамплуа бизнесвумен никак не соответствовало статусу приемщицы №9 из ОТК чулочно-носочного комбината.

IMG 4766 20160229 154348Гастроли московских артистов были организованы компанией Dublin City Eventsи надо отметить, что был установлен своеобразный рекорд для «русских» выступлений в «Олимпии». В зале на 1300 мест, практически не было свободных сидений, билеты в партер и на балкон, были проданы задолго до представления. До этого зал театра принимал «12ю ночь» с Дюжевым и Вдовиченковым в 2007 году, Бориса Гребенщикова в 2008м году и Олега Погудина в 2013м году и такая концентрация русскоязычных зрителей была обеспечена впервые.

После представления корреспондент «Нашей газеты» побеседовал с Гошей Куценко.

Гоша, как вам наша дублинская публика?

Дублинская публика просто фантастическая! Нас принимали в театре «Олимпия» замечательно.

Что вы можете сказать о театре?

Мне очень понравился театр, красивый, построен в лучших оперных традициях. Удивительно, что зрители заполнили все ярусы. Я даже не сдержался, снял наших дублинских зрителей на видео и выложил в Инстаграмм.

{source}
<blockquote class=”instagram-media” data-instgrm-captioned data-instgrm-version=”6″ style=” background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px; max-width:658px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% – 2px); width:calc(100% – 2px);”><div style=”padding:8px;”> <div style=” background:#F8F8F8; line-height:0; margin-top:40px; padding:28.125% 0; text-align:center; width:100%;”> <div style=” background:url(data:image/png;base64,iVBORw0KGgoAAAANSUhEUgAAACwAAAAsCAMAAAApWqozAAAAGFBMVEUiIiI9PT0eHh4gIB4hIBkcHBwcHBwcHBydr+JQAAAACHRSTlMABA4YHyQsM5jtaMwAAADfSURBVDjL7ZVBEgMhCAQBAf//42xcNbpAqakcM0ftUmFAAIBE81IqBJdS3lS6zs3bIpB9WED3YYXFPmHRfT8sgyrCP1x8uEUxLMzNWElFOYCV6mHWWwMzdPEKHlhLw7NWJqkHc4uIZphavDzA2JPzUDsBZziNae2S6owH8xPmX8G7zzgKEOPUoYHvGz1TBCxMkd3kwNVbU0gKHkx+iZILf77IofhrY1nYFnB/lQPb79drWOyJVa/DAvg9B/rLB4cC+Nqgdz/TvBbBnr6GBReqn/nRmDgaQEej7WhonozjF+Y2I/fZou/qAAAAAElFTkSuQmCC); display:block; height:44px; margin:0 auto -44px; position:relative; top:-22px; width:44px;”></div></div> <p style=” margin:8px 0 0 0; padding:0 4px;”> <a href=”https://www.instagram.com/p/BCWXV_8FvnB/” style=” color:#000; font-family:Arial,sans-serif; font-size:14px; font-style:normal; font-weight:normal; line-height:17px; text-decoration:none; word-wrap:break-word;” target=”_blank”>Не могу успокоиться!:)</a></p> <p style=” color:#c9c8cd; font-family:Arial,sans-serif; font-size:14px; line-height:17px; margin-bottom:0; margin-top:8px; overflow:hidden; padding:8px 0 7px; text-align:center; text-overflow:ellipsis; white-space:nowrap;”>A video posted by Gosha Kutsenko (@goshakutsenko) on <time style=” font-family:Arial,sans-serif; font-size:14px; line-height:17px;” datetime=”2016-02-29T00:06:18+00:00″>Feb 28, 2016 at 4:06pm PST</time></p></div></blockquote>
<script async defer src=”//platform.instagram.com/en_US/embeds.js”></script>
{/source}

Меня очень впечатлили афиши тех, кто выступал в этом зале, здесь были все от Дэвида Боуи и до Боно. Я приехал в театр прямо перед спектаклем и заметил афиши только после выступления, наверное, если бы знал заранее, очень бы волновался, такие артисты выступали на этой сцене, это очень ответственно.

Какие впечатления от Ирландии?

В Ирландии и в Дублине я впервые. Прилетел всего на 1 день и совсем немного погулял по городу. Мне Дублин понравился больше чем Амстердам и Лондон, он какой-то домашний и доброжелательный. К сожалению многого, увидеть не удалось, но мне очень понравились дублинцы. Они даже выпивают доброжелательно, такие простые и позитивные. Прямо Советский Союз.

А еще Гоша сказал, что очень хочет еще раз приехать в Ирландию, теперь уже со своей музыкальной группой и песнями.

Что-ж мы будем ждать!

А вот какие отклики оставили зрители спектакля в социальных сетях…

Skameika 1 

Skameika 2

Skameika 3

Sakmeika 4

А вот, что рассказал Гоша об ирландских гастролях радио “Москва”

{source}
<div id=”fb-root”></div><script>(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = “//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3”; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));</script><div class=”fb-video” data-allowfullscreen=”1″ data-href=”/2dublin/videos/vb.308903039317300/445941032280166/?type=3″><div class=”fb-xfbml-parse-ignore”><blockquote cite=”https://www.facebook.com/2dublin/videos/445941032280166/”><a href=”https://www.facebook.com/2dublin/videos/445941032280166/”>Гоша Куценко о гастролях в Ирландии!</a><p>Гоша Куценко о гастролях в Ирландии!отличное интервью 🙂</p>Опубликовано <a href=”https://www.facebook.com/2dublin/”>2Dublin</a> 2 марта 2016 г.</blockquote></div></div>
{/source}

 Фото: Ирина Василевича и Наталья Рудака

Tags: , , ,

Последние публикации в категории


Похожие публикации

Сергей Тарутин

Хотите узнать о том как вести бизнес в Ирландии? Спросите у меня...