«Дом мертвецов» из новеллы Джойса превратят в хостел

  • Лаура Рыбакова
  • 13.11.2019
  • Комментарии к записи «Дом мертвецов» из новеллы Джойса превратят в хостел отключены

«Дом мертвецов» из новеллы Джеймса Джойса отреставрируют и сделают хостелом. Проект уже получил одобрение дублинского городского совета.

Старинный дом находится на набережной реки Лиффи. Здание принадлежало родственникам Джойса по материнской линии. В детстве будущий писатель был не редким гостем в этом доме.

В середине ХХ в. дом стал приходить в запустение, в нем часто ночевали бездомные люди. В начале 2000-ых здание выкупил адвокат Брендан Килти. Новый владелец сделал ремонт, воссоздав атмосферу викторианской эпохи.

Сейчас хозяева дома решили переоборудовать дом в хостел, в котором смогут жить до 56 человек. Они рассчитывают, что такой шаг поспособствует популяризации литературного наследия Джойса.

Напомним,  Джеймс Джойс (1882-1941) — ирландский писатель-модернист. Самые известные его произведения: «Улисс», «Джакомо Джойс», «Герой Стивен» и другие.

Подробнее о писателе читайте в нашем материале. 

 

Метки:

Последние публикации в категории


Похожие публикации